×

В Кузбассе неизвестные осквернили могилу

Возможно, на месте захоронения кто-то провел ночь.  

Жительница Ленинска-Кузнецкого рассказала о том, что неизвестные осквернили могилу ее близкого человека. Состояние могилы она показала на видео.  

“Это что за свинство просто? Видно, что тут спал человек. Это как вандализм, по-другому никак не назовешь. Я понимаю, что его много кто любил, но это просто вот”, — говорит в ролике горожанка. 

Также женщина добавила и продемонстрировала, что неизвестные сломали рамку и разбросали бутылки. Местная жительница в видеоролике отметила, что сделавший это человек увидит запись и задумается о своем поведении. 

Стоит отметить, что за повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. В случае, если деяние совершенно группой лиц то свободы каждый из них может лишиться на три года. 

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: ЧП Ленинск-Кузнецкий 112
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp