×

В Кузбассе неизвестные открыли стрельбу по подросткам, один человек ранен

Полиция разбирается в происшествии.

В Кузбассе полицейские организовали проверку после стрельбы из пневматического оружия, в результате которой пуля попала в подростка. Инцидент произошёл в Ленинске-Кузнецком. Накануне сообщение о происшествии вместе с фотографиями появилось в социальной сети. Правоохранительные органы уже заинтересовались этим случаем и проводят проверку.

Согласно информации, опубликованной в соцсетях, подростки сидели в одном из дворов. Внезапно кто-то начал стрелять. Как пояснили Сибдепо в пресс-службе областного главка, данные о происшествии поступили 4 сентября около 22:00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» из медицинского учреждения. Травмированный 14-летний подросток обратился в больницу за помощью.

«Школьнику диагностировали ранение поясничного отдела. Полицейские выяснили, что во время прогулки с друзьями мальчик почувствовал боль в спине и сообщил о произошедшем матери. Предварительно установлено, что ему причинено ранение из пневматического оружия», — сообщили Сибдепо в пресс-службе регионального МВД.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по розыску виновника инцидента. Подростку выдали направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести причинённого вреда здоровью. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Полицейские просят граждан, которым что-либо известно об обстоятельствах инцидента и причастных к нему лицах, сообщить по телефонам: 8-(38456)-3-01-81, или «02» («102» с мобильного телефона»). Анонимность, уточнили в областном главке, гарантируется.

Тем временем, в Прокопьевском районе группа более чем из 200 человек разыскивает пропавших без вести людей. Бабушка и её 10-летний внук ушли в лес и, вероятнее всего, заблудились. Розыск идёт третьи сутки. Женщина и ребёнок уже две ночи провели в лесу. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

«Ситуация критическая»: для поиска женщины и 10-летнего ребёнка в Кузбассе экстренно нужна помощь

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp