×

В Кузбассе немощный пациент уснул в больнице на диване

Фотографии появились в соцсети.

В переполненных больницах Кемеровской области пациенты сидят в очереди по нескольку часов. Об этом в соцсети сообщают кузбассовцы.

По мнению горожан, врачей катастрофически не хватает, а больные вынуждены спать прямо в очереди.

«В Калтане, во взрослой поликлинике творится ужас, один терапевт, на ближайшие посёлки, очереди огромные, в очереди сидишь по 2-4 часа. При этом не всегда успеваешь зайти, т.к. по больничному принимают до 12 часов, очень не хватает терапевтов, а в очередях сидят бабушки и дедушки, которым тяжело столько ждать», — написал местный житель.

Горожанин опубликовал снимок, на котором видно, что пожилой человек, лёг на диван в больнице. Мужчина обессилен.

Как сообщили в городской больнице Осинников, на сегодняшний день действительно медицинский центр переполнен больными. По словам врачей, на территории наблюдается скачок заболеваемости ОРВИ.

«В связи с подъёмом заболеваемости ОРВИ и возрастания нагрузки на врачей, приём пациентов с признаками ОРВИ (в том числе на дому) ведут врач-терапевт и 2 участковых фельдшера. Пациенты в неотложной форме принимаются специалистами без предварительной записи в порядке живой очереди в день обращения.
Приём пациентов осуществляется с 8:00 до 18:00 — в будние дни, в субботу — до 14:00. В воскресенье жители Калтанского городского округа могут обратиться в «красную зону» поликлиники N1 по адресу: г.Осинники, ул. Ефимова, 8, с 8:00 до 18:00», — рассказали представители больницы.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp