×
Медведь Vs бык: нападение хищника на скот в Кузбассе сняли на видео

В Кузбассе неуловимый голодный медведь загрыз очередную корову

Жуткие события происходят в Крапивинском районе.

В Крапивинском районе жителей ближайших посёлков продолжает терроризировать медведь. Как сообщают жители, зверь периодически выходит на охоту за домашним скотом. Несколько дней назад животное загрызло очередную корову. Информацию подтвердили в пресс-службе Крапивинского района.

Нападения медведя начались в сентябре. Об этом ранее писала редакция Сибдепо. Медведь наведывался на территории возле села Банново, а также возле Ивановки и Комаровки. Следы зверя регулярно обнаруживают местные жители.

«Ситуация находится на контроле у Департамента по охране объектов животного мира Кузбасса. В середине октября госинспекторы проверяли место происшествия с воздуха при помощи квадрокоптера, сейчас продолжают пешие обследования местности. Поиски зверя продолжаются. Охотоведы постоянно просматривают территории. Возможно медведь ещё раз выйдет к деревням», — рассказали корреспонденту Сибдепо в пресс-службе администрации Крапивинского района.

Жителям важно не терять бдительность. Всё-таки медведь – дикое животное. Самое безопасное, как говорят опытные охотоведы – избежать встречи всевозможными способами!

«Если вы всё же заметили медведя рядом с населённым пунктом, сообщите в службы экстренного реагирования по номеру 112 или 02», — добавили в местном органе самоуправления.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp