×

В Кузбассе ночью горели два многоквартирных дома

Пожары произошли в Новокузнецке и Ленинске-Кузнецком.

Ночью 20 мая в 23:34 в Ленинске-Кузнецком в переулке Черняховского произошёл пожар в многоквартирном частном одноэтажном доме. На момент прибытия первого подразделения открытым пламенем горели две однокомнатные квартиры и пристроенные к ним дощатые веранды.

«В результате пожара в одной квартире в кухне обгорела мебель и веранда, а также обрешётка крыши на площади 15 «квадратов». Во второй квартире обгорела веранда на площади 3 квадратных метра», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

К тушению пожара было привлечено девять человек и две единицы техники. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём.

21 мая в 02:20 в Новокузнецке в пятиэтажном доме на улице 11 Гвардейской Армии произошёл пожар. На момент прибытия огнеборцев из окна квартиры на четвёртом этаже шёл дым.

«Самостоятельно эвакуировались два человека. В результате пожара обгорели мебель и бытовая техника на площади 12 «квадратов», — уточнили в ведомстве.

Собеседник издания добавил, что в результате случившегося никто не пострадал. К тушению пожара было привлечено 11 человек и четыре единицы техники. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp