×

В Кузбассе обнаружена самая суровая детская площадка

От неё в шоке жители двух домов.

Жительница Калтана рассказала на платформе «Кузбасс Онлайн» о детской площадке, которая претендует на звание самой суровой в Кузбассе: там сломано и представляет опасность абсолютно все, кроме одних качелей,ю вместо мягкого игрового покрытия – твердый асфальт.

Женщина попросила власти обратить внимание на превратившуюся в суровый квест игровую зону.

«Во дворах домов по пр. Мира 2 и ул. Комсомольская ,15 есть детская площадка, если её можно так назвать. На этой площадке находятся 2 качели, одна из которых сломана, горка железная, песочница ,тоже в ужасном состоянии. И все. И это на 2 больших многоквартирных дома. Деткам не особо интересно играть на такой площадке, хотя территория позволяет установить что- нибудь ещё для досуга детишек. Подскажите, как можно решить эту проблему? И возможно ли вообще? Хотелось бы , чтобы детишкам было бы куда выйти и безопасно поиграть», — написала горожанка.

По воспоминаниям других жителей города, раньше двор не был таким депресссивным —  там была и елка на Новый год, и горка, и хоккейная коробка, арена для выступлений. Кстати, по информации мэрии, только сами жители этих домов смогут решить, какой будет их площадка.

«Установка/демонтаж оборудования на дворовых детских площадок решается на общем собрании дома, необходимо обратиться в управляющую компанию для решения этого вопроса», — сообщили представители управления по жизнеобеспечению Калтанского городского округа.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com, kuzbass-online.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp