×
В Кузбассе подросток вымогал у сверстника деньги

В Кузбассе «обочечника» заставили заплатить за ошибку на дороге

Мужчина устроил серьёзную аварию.

В Кузбассе судебные приставы взыскали 251 000 компенсации морального вреда, причиненного преступлением в пользу гражданки, которой был причинен тяжкий вред здоровью в дорожно — транспортном происшествии, сообщила пресс-служба областного управления ФССП.

Авария произошла по вине водителя, который сначала выехал на обочину дороги, а потом его занесло на встречную полосу и он врезался в другое авто.

«По вине водителя, была травмирована женщина. Согласно заключения судебно — медицинской экспертизы пострадавшей были причинены: закрытый перелом обеих берцовых костей, раны и ссадины, ушибы. Гражданка обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с виновника ДТП, ее требования были удовлетворены», — сообщила пресс-служба областного ФССП.

В итоге Новокузнецкий районный суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, 6 месяцев. с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года и 6 месяцев. Также мужчина должен был выплатить компенсацию морального вреда, причиненного преступлением в размере 251 000 рублей.

Судебные приставы ознакомили гражданина с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера. Приставы взыскали деньги с банковского счёта и зарплаты должника в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp