×

В Кузбассе образовался острый дефицит разных специалистов

Один из самых больших в Сибири.

Аналитики рассказали о ситуации на рынке вакансий в Сибирском федеральном округе. Специалисты выяснили, в каких регионах самый большой выбор работы, и где самый высокий дефицит кадров.

Так, больше всего вакансий в ноябре открыли работодатели открыли в Новосибирской области. На втором месте по объему предложений — Красноярский край (19%), на третьем – Кемеровская область (15%), сообщает hh.ru.

При этом, отмечают аналитики, большое количество вакансий не означает низкую конкуренцию за работу. В Новосибирской области по итогам ноября на одну вакансию приходится 4,6 резюме, в среднем, и это самый высокий показатель в Сибири.

«А самые дефицитные сибирские регионы, где зафиксированы наиболее низкие показатели конкуренции за работу в ноябре, это Алтайский край (3,9), Красноярский край (3,7) и Кузбасс (3). Здесь работодатели испытывают наибольшие сложности с поиском персонала», — уточнили в пресс-службе компании.

Самыми востребованными кадрами в Кузбассе остаются специалисты по продажам (33% от всех вакансий в ноябре), рабочий персонал (23%) и строители (22%).

В Кузбассе работодатели перед Новым годом повышают зарплаты

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp