×

В Кузбассе общественный транспорт будет работать в новогоднюю ночь

Расписание междугородних автобусов в праздничные дни также скорректировано.

Администрация Кузбасса опубликовала обновленное расписание автобусов на новогодние праздники. Так, с 29 по 31 декабря организованы дополнительные рейсы на междугородных маршрутах. На билеты открыта предварительная продажа. К тому же, 31 декабря междугородние автобусы будут ходить по субботнему расписанию, с 1 по 8 января — по расписанию вторника, 9 января — по расписанию воскресенья.

В областной столице в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать с 22:00 до 03:00. Развозить людей будут 24 единицы транспорта по 9 маршрутам — от центра города в Ленинский, Заводский, Кировский и Рудничный районы, а также в жилые районы Ягуновский, Кедровка и Лесная Поляна.

В Новокузнецке, в свою очередь, четыре автобуса доставят людей в 03:30 в направлении Куйбышевского, Заводского, Новоильинского, Кузнецкого, Орджоникидзевского районов. До этого времени на площади общественных мероприятий Центрального района будет проходить праздничный концерт, который начнется в 00:30. В Ленинске-Кузнецком в новогоднюю ночь троллейбусы будут работать на трех маршрутах с 22:30 до 05:00.

На остальных территориях, по словам регионального министерства транспорта, организация общественного транспорта  в новогоднюю ночь не требуется.

А 1 и 2 января городской и пригородный общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня. С 3 по 9 января транспорт будет работать по расписанию выходного дня с корректировкой количества рейсов по территориям. Составляя расписание, специалисты будут учитывать пассажиропоток в эти дни в прошлом году.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp