×

В Кузбассе обсудили план развития Шерегеша

Коллегия администрации области провела в Таштагольском районе выездное совещание.

Заместители губернатора Кемеровской области обсудили план развития туристического кластера во время выездного совещания в Таштагольском районе. Перед началом заседания они посетили несколько значимых объектов. Например, аэропорт Спиченково и недавно введенную в строй гостиницу Park Inn By Radisson.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, с этих новокузнецких объектов начинается пребывание в Кузбассе путешественников из других стран и регионов. Отметим, для разгрузки гостиниц непосредственно на горнолыжном курорте Шерегеш применится следующая мера: Park Inn By Radisson будет доставлять туристов до спусков и обратно.

Также коллегия администрации обсудила создание комплекса «Ворота в Горную Шорию» в посёлке Мундыбаш Таштагольского района. Этот населённый пункт первым принимает приезжающих в район туристов. В новом комплексе будут кафе, сувенирные лавки и другие объекты.

Члены коллегии одобрили мастер-план развития спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» и обсудили итоги подготовки к зимнему сезону. Наибольшее внимание уделили вопросам готовности горнолыжных трасс, безопасности подъемников, охране общественного порядка и работе спасателей.

Коллегия поручила областному департаменту по чрезвычайным ситуациям рассмотреть возможность возведения пожарного депо у подножья горы Зелёная и здания службы спасения на её вершине.
Администрации Таштагольского района предложили заключить соглашения с собственниками о вывозе мусора с объектов спортивно-туристического комплекса.

Кроме того, до декабря 2015 года областная полиция вместе с региональной энергетической комиссией проработают вопрос об установлении тарифов за эвакуацию на специальную стоянку автомобилей, которые паркуются в неположенном месте.

Напомним, в 2015 году Шерегеш признали самым популярным горнолыжным курортом России. За прошедший сезон там отдохнули более 1 млн туристов.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp