×

В Кузбассе объявили штормовое предупреждение

В скором времени регион окажется во власти непогоды.

Специалисты кемеровского ЦГМС опубликовали на сайте ведомства предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. В четверг, 11 марта, в Кузбассе прогнозируется усиление ветра, снегопады и ухудшение видимости.

«Днём 11 марта 2021 года на территории Кемеровской области ожидается снег, мокрый снег, местами: метели, усиление юго-западного ветра до 17-22 м/с. На дорогах гололедица, ухудшение видимости местами до 1 000 метров и менее», — сообщили синоптики.

В ведомстве пояснили, что ночью по области столбик термометра опустится до -1… -6 градусов, при прояснении -8… -13. А днём потеплеет до 0… +5 градусов, однако по северу местами будет -5.

В Кемерове в ночь на 11 марта ожидается -2… -4 градуса, днём 0… +2. Порывы западного ветра днём будут достигать 20 метров в секунду.

В связи с ухудшением погодных условий специалисты регионального МЧС призывают водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах. Жителям домов с системами печного, водяного и газового отопления нужно тщательно следить за исправностью оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp