×

В Кузбассе очень пьяная женщина бросила на дороге раненого ребёнка

И сбежала.

Полицейские Осинников задержали автолюбительницу, которая совершила наезд на школьника и скрылась с места аварии, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. ДТП произошло 7 октября в городе Осинники.

«Водитель автомобиля «Тойота Дуэт» не уступила дорогу и совершила наезд на 9-летнего мальчика, переходившего дорогу на разрешающий сигнал светофора и катившего велосипед, после чего скрылась. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил травмы различной степени тяжести», — сообщили в ведомстве.

Ориентировка на иномарку была передана всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации, а также направлена во все территориальные органы внутренних дел Кемеровской области. Очевидцы аварии сообщили полицейским, что за рулем автомобиля зеленого цвета находилась женщина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий при проверке через систему «Паутина» было установлено, что иномарка зафиксирована на автодороге «Бийск — Мартыново — Кузедеево – Новокузнецк».

В результате полицейские обнаружили автомобиль в поселке Мунай Новокузнецкого округа. Сотрудники госавтоинспекции выяснили, что в момент ДТП за рулем находилась 38-летняя местная жительница. Она признала свою вину и пояснила, будто была в шоке от произошедшего, поэтому не осталась на месте аварии, дожидаясь приезда экстренных служб, а скрылась.

Инспекторы ГИБДД составили в отношении водителя 4 протокола, в том числе за оставление места ДТП, непредоставление преимущества в движении пешеходу на пешеходном переходе и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, по результатам освидетельствования с помощью алкотестера установлено, что автомобилистка находилась в состоянии опьянения – уровень алкоголя в ее организме почти в 6 раз превысил допустимый, в связи с чем на нее был составлен протокол по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

В качестве наказания нарушительнице грозят штрафы на сумму не менее 32 500 рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет или до 15 суток административного ареста. Кроме того, потерпевшая сторона может потребовать через суд возмещения причиненного морального вреда.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp