×
В Кузбассе Следком организовал проверку после смерти машиниста автогрейдера

В Кузбассе один город собрал в себе большое количество недостатков

Речь идёт о Ленинске-Кузнецком.

Житель Ленинска-Кузнецкого рассказал о недостатках своего города, по словам мужчины в нём много пыли грязи, а про частный сектор никто не помнит. Об этом горожане написал соцсети.

«На улице пыли больше чем кислорода, дороги вообще перестали убирать. С ребенком негде погулять. Про частный сектор забыли. За весь тёплый сезон грейдера не видели там. Ну это ведь не из раздела «всегда найдутся недовольные», не так ли? Особенно если не забывать, что мы живём в одном из самых грязных регионов страны, где воздух всегда загрязнен пылью с угледобывающих предприятий, а статистика онкологических заболеваний дыхательных путей оставляет желать лучшего», — написал мужчина.

В администрация городского округа Ленинска-Кузнецкого заверили, что ситуация не такая, в городе регулярно проводятся уборка, но иногда из-за неблагоприятных условий, помыть территории не удаётся.

«В целях уборки городских дорог на территории Ленинск-Кузнецкого городского округа ежедневно работают подметально-уборочные машины, полив дорог в настоящее время не осуществляется, в связи с неблагоприятными погодными условиями», —  рассказали представители администрации.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp