×

В Кузбассе однорукий мужчина взломал вагон дизель-генератора и украл оборудование

Своими действиями злоумышленник парализовал работу поезда.

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции задержали 18-летнего однорукого жителя Юргинского района за совершение кражи со взломом вагона дизель-генератора. Молодой человек украл в том числе аккумуляторы, зарядно-пусковое устройство и межвагонные кабели, что полностью парализовало работу поезда.

«Молодой человек в ночное время проник на путь, где стоял рабочий поезд, сбил навесной замок с вагона и демонтировал оборудование, которое складировал в сугробе возле своего частного дома», — сообщили в пресс-службе ЛУ МВД РФ по Кемеровской области.

Отметим, что мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения сотрудников транспортной полиции. В 10 лет он лазал под стоящими на станции составами, где лишился руки. Он не успел вылезти из-под вагона, поезд тронулся и отрезал ему руку. Медики ампутировали ребёнку конечность выше локтя.

В 2017 году мужчину уличили в краже, сопряжённой с риском для жизни. Он забрался на вагон грузового состава и одной рукой подкатывал угольные слитки к бортам полувагона, помогая старшему брату сбрасывать их на землю.

В отношении 18-летнего жителя Юргинского района возбудили уголовное дело по статье «Кража». Дело вместе с обвинительным заключением передали в суд.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ЛУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp