×

В Кузбассе огромная собака набросилась на почтальона

Женщина серьёзно пострадала и взыскала моральный ущерб.

В Кузбассе судебные приставы помогли получить 134 000 рублей в качестве возмещения за моральный ущерб женщине-почтальону, которая стала жертвой нападения собаки. Как сообщила пресс-служба областного управления ФССП, должником оказалась владелица животного – проживающая в частном доме пенсионерка.

По информации сотрудников ФССП, почтальон получила травмы на работе, когда приехала в частный сектор города, чтобы адресно выплатить пенсии местным жителям. Перед тем как зайти в один из дворов, женщина поинтересовалась у хозяйки жилища, привязана ли её овчарка, та в ответ заверила, что животное на цепи и опасности не представляет. После выплаты пенсии, когда почтальон вышла из дома пенсионерки, на неё буквально набросилась та самая овчарка: собака серьёзно травмировала свою жертву, повредив руки и ногу, женщина проходила долгое лечение. Пострадавшая в итоге подала в суд на хозяйку собаки, требуя возмещения морального ущерба, и суд её поддержал.

«Добровольно возмещать моральный вред хозяйка агрессивной собаки не хотела. Так как пенсионерка оказалась довольно молодой женщиной, которая не только получает пенсию, но и работает, то средства были удержаны из её заработной платы», — рассказали Сибдепо в областном управления ФССП.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp