×

В Кузбассе онкобольной поделился морфином с подругой

Ампулы нашли в сумке женщины.

Кемеровские полицейские привлекли к ответственности пациентку больницы за потребление наркотических препаратов без назначения врача, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Инцидент произошёл в Кировском районе города, куда в больницу доставили 41-летнюю женщину без сознания, как позже выяснилось – после отравления наркотиками.

«При выписке, после оказания необходимой помощи, медики заметили в личных вещах пациентки 2 ампулы с морфином. Состояние здоровья кемеровчанки не требовало приема наркотических анальгезирующих препаратов, кроме того, у нее не оказалось и рецепта, являющегося обязательным документом для приобретения данного медикамента. Работники учреждения сообщили о произошедшем в полицию», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

При разбирательстве выяснилось, что ампулы с морфином женщина взяла у своего знакомого, больного онкологическим заболеванием, причём, как уточнили Сибдепо в ГУ МВД, это не было кражей. Морфин женщина хотела оставить для личного употребления, но его изъяла полиция.

В отношении пациентки полицейские составили административный протокол по статье «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», которая влечет наложение административного штрафа в размере до 5 000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp