×
Пьяный кузбассовец, которого сбил поезд, засудил РЖД

В Кузбассе оправдали женщину, избившую шваброй сожителя

Присяжные единогласно заявили о её невиновности.

В Кузбассе коллегией присяжных заседателей вынесен оправдательный вердикт и суд — приговор в отношении жительницы Мариинска, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшего по неосторожности смерть человека (в совершении преступления, предусмотренного частью четвёртой статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации).

По данным следствия, в августе прошлого года женщина дома поссорилась со своим сожителем. В ходе ссоры сожитель деревянной шваброй ударил её по ноге и руке, которой она прикрывала голову от удара. После этого, жентища выхватила ту самую швабру и избила уже сожителя, несколько раз ударив по в поясничную область слева, в область левой седалищной кости и верхних конечностей.

«В результате потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью в виде закрытой травмы живота с разрывом селезёнки и обильной кровопотерей, от которых через некоторое время в приёмном отделении Мариинской городской больницы наступила его смерть. В судебном заседании подсудимая виновной себя не признавала, утверждая, что от её действий не могла наступить смерть потерпевшего», — сообщила пресс-служба Мариинского городского суда.

В итоге присяжные тоже согласились с тем, что связи между её действиями и смертью мужчины нет.

Как рассказали Сибдепо в пресс-служе Мариинского городского суда, какие именно доводы убедили присяжных в невиновности женщины, неизвестно, но оправдали её единогласно. Впрочем, до 8 ноября у обвинения ещё есть время подать апелляцию.

«Некоторые оправдательные приговоры суда присяжных отменяются после того, как подаёт апелляцию гособвинение. Но там должны быть именно процессуальные нарушения», — сообщили Сибдепо в пресс-службе Мариинского суда.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp