×
В Кузбассе определили победителей конкурса «Комфортная среда обитания-7. Год экологии в России»

В Кузбассе определили победителей конкурса «Комфортная среда обитания-7. Год экологии в России»

Всего для участия в конкурсе было подано 24 заявки.

Фонд «СУЭК-Регионам» и АНО «Новые технологии развития» назвали победителей Межрегионального конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания-7. Год экологии в России» по Кузбассу. Всего на участие в конкурсе было подано 24 заявки.

В итоге победителями признаны четыре проекта. В их число попала детская экологическая игровая площадка «Зоопарк» – Лесной городок, благоустройство родника в посёлке Большой Керлегеш, комбинированный спортивно-игровой комплекс «Жить здорово!» и эколого-туристический проект «Марафон чистоты». Последний направлен на знакомство детей с природой Кузнецкого Алатау и уборкой мусора на туристических тропах. Победителям выделили необходимые денежные гранты. Планируется, что все проекты будут реализованы до октября 2017 года.

Конкурс направлен на улучшение внешнего облика, культурного и эстетического состояния территорий присутствия СУЭК, а также на развитие гражданских инициатив и общественного участия в решении вопросов, связанных с созданием комфортной среды обитания.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: ИА Запад24.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp