×

В Кузбассе определят педагога XXI века

17-18 ноября  в КРИРПО состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Педагог XXI века: профессиональное становление и развитие».

17-18 ноября  в Кузбасском региональном институте развития профессионального образования состоится Всероссийская научно-практическая конференция

«Педагог XXI века: профессиональное становление и развитие».

 

В конференции примут участие представители администрации Кемеровской области, Российской академии образования, профессионально-педагогические работники, ученые Российской Федерации,  ближнего и дальнего зарубежья.

 

В рамках конференции пройдут мастер-классы докторов наук, «круглые столы» по проблемам: подготовка учителя для новой школы, сертификация профессиональной деятельности преподавателя, информационная социализация субъектов образовательного процесса, развитие инновационной инфраструктуры региона.

 

Традиционно второй день конференции посвящен работе секций по актуальным направлениям инновационного развития российского образования.

 

В конференции принимают участие лауреаты областного фестиваля творческих работ «Если учитель – это Учитель…» — обучающиеся и студенты учреждений профессионального образования Кемеровской области.

 

В Год Учителя к началу работы конференции, по программе Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева, в Институте развития профессионального образования запускается вторая очередь гостиницы, количество мест удваивается, что дает возможность в соответствии с Законом о повышении квалификации 20 % педагогов, работающих в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, ежегодно повышать квалификацию в комфортных условиях, сообщили СибДеПо в пресс-службе КРИРПО.

 

В рамках конференции на сайте ГОУ «КРИРПО» www.krirpo.ru  все желающие могут принять участие в on-line-конференции, посмотреть пленарную часть в режиме реального времени.

 

 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp