×

В Кузбассе опубликовали крутой план мероприятий для грандиозного многодневного события

Но пока только для одного города.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в своих соцсетях сегодня опубликовал подробное расписание мероприятий в рамках фестиваля «Ночь Юрия Гагарина-2023», который пройдет сразу в двух кузбасских городах и будет продолжаться несколько дней —  с 10 по 16 апреля.

На проведение фестиваля потратят более 10 миллионов рублей, и на этот раз гала-концерты проведут в Кемерове и Новокузнецке. Причём гала-концерт начнётся в один и тот же час и будет передаваться, как эстафета, от города к городу, с востока на запад страны. Российские территории свяжет телемост. Планируется, что участников праздника поздравят легендарные космонавты, а также экипаж МКС. В качестве ведущих приглашены заслуженные артисты России Александр Олешко и Дмитрий Дюжев. Предполагается, что Александр Олешко проведёт концерт в Кемерове, Дмитрий Дюжев в Новокузнецке.

Кроме того, в течение нескольких дней в рамках фестиваля планируются мероприятия для разной возрастной и целевой аудитории: выставки, лектории, спортивные мероприятия, кинопоказы, конкурсы, квесты, брифинги, научные конференции.

Судя по расписанию, выложенному Сергеем Кузнецовым, у новокузнечан будет очень насыщенная неделя, причём очень многие мероприятия пройдут под открытым небом. Как отметил мэр южной столицы Кузбасса, помешать может только погода.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp