×

В Кузбассе опытная рецидивистка вышла на пожилую миллионершу

Пенсионерка лишилась 1,5 млн рублей.

В Кемерове 79-летняя местная жительница стала жертвой мошенницы и лишилась 1,5 млн рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Пенсионерка поверила цыганке, которая на улице попросила воды. Женщина пустила мошенницу в квартиру, чтобы напоить, а та заявила, что на кемеровчанку наложена порча.

«Для проведения ритуала ей понадобится мед. Злоумышленница незаметно бросила в него скрученные силиконовые резинки и убедила свою жертву, что это черви – признак сглаза. Затем аферистка сказала, будто для исцеления необходимо очистить все имеющиеся в доме деньги. Жительница Кемерова передала незнакомке конверт, в котором находились денежные средства в различной валюте, а затем по просьбе псевдоцелительницы снова ушла за стаканом воды», — рассказали в ведомстве.

После завершения «обряда» злоумышленница забросила конверт на шкаф и сказала не заглядывать в него 3 дня, а затем скрылась. Однако пенсионерка не послушалась цыганку и решила проверить наличность, но в конверте было пусто.

Поняв, что была обманута, потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию. Правоохранители по горячим следам задержали 54-летнюю жительницу Алтайского края. Полицейские задержали ее по месту жительства. Большую часть похищенных денег сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

«После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года», — добавили в ГУ МВД Кузбасса.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp