×

В Кузбассе ощутимо потеплеет

В Кемеровском Гидрометцентре дали предварительный прогноз погоды с 7 по 10 декабря 2018 года.

В ближайшие дни погода в Кузбассе будет практически однообразной, без резких колебаний температур и давления. В Кемеровском Гидрометцентре дали предварительный прогноз погоды с 7 по 10 декабря 2018 года.

«Антициклон постепенно покидает регион и освобождает область от сильных морозов. Однако температура будет отличаться, в зависимости от местонахождения — в низинах будет немного морознее, чем на возвышенностях», — сообщили в гидрометцентре.

В пятницу, 7 декабря, погода постепенно начнёт меняться. Местами ожидается изморозь, дым, а также дымка и морозный туман. Ветер юго-восточный, в некоторых районах пройдёт слабый снег. Днём столбик термометра опустится до -22, -27°С, местами до -13,-18°С, а ночью ожидается -25, местами -32 градуса.

В субботу и воскресенье в некоторых районах области пройдёт небольшой снег. Однако обойдётся без сильных снегопадов. Южный ветер будет слабым. Температура днём в пределах -17°С, местами -9,-14°С. В ночное время суток около -20,-25°С, местами до -30°С.

В понедельник, 10 декабря, погода существенно не поменяется. По ночам будет также морозно. А днём будут вполне комфортные для декабря температуры.

via GIPHY

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp