×

В Кузбассе осудили мать, по вине которой погиб младенец

31-летняя женщина случайно придавила своим телом новорождённого сына во сне.

Жительницу Берёзовского осудили за причинение смерти по неосторожности. Об этом сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

В ноябре 2015 года 31-летняя женщина легла отдыхать, положив рядом с собой новорождённого сына. Во время сна она случайно телом перекрыла дыхательные пути младенца. Утром мать заметила, что ребёнок не подаёт признаков жизни и вызвала «скорую помощь». Прибывшие медики констатировали смерть малыша.

«Примечательно, что незадолго до трагедии врач разъясняла женщине, что у ребёнка должна быть своя кровать и класть малыша с взрослым человеком нельзя, о чем в соответствующем журнале есть роспись обвиняемой, — сообщила Сибдепо сотрудник пресс-службы СУ СК РФ Ирина Мазеева. — Приговором суда женщине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год».

По словам собеседницы Сибдепо, в течение этого времени женщина не должна посещать различные массовые мероприятия. Также ей запрещено покидать Берёзовский без ведома сотрудников правоохранительных органов.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://www.farpost.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp