×
В кузбасской колонии произошло двойное убийство

В Кузбассе осудили мужчину, изнасиловавшего двухлетнюю девочку

Его ненадолго оставили присмотреть за ребёнком.

В Кузбассе суд вынес приговор 33-летнему мужчине, которого обвиняли в в сексуальном насилии над двухлетней девочкой, сообщила пресс-служба областного Следственного управления СК РФ. Кузбассовец был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в ноябре 2019 года осужденный по просьбе знакомой присматривал за ее 2-летней дочерью, пока женщина водила старших детей в поликлинику. Когда мужчина находился с девочкой наедине, он совершил в отношении нее насильственное преступление сексуального характера.

«Мужчина был с женщиной в очень хороших отношениях, мать ребёнка ему доверяла, поэтому пригласила присмотреть за дочерью. То, что в отношении девочки было совершено преступление, выяснилось случайно: через несколько дней органы опеки изъяли у матепри, которая употребляла алкоголь несколько дней, всех детей, в том числе и этого ребёнка. В доме ребенка при осмотре врачами у 2-летней девочки обнаружены повреждения, свидетельствующие о насильственном преступлении», — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного управления СК РФ.

Информация  была передана в следственные органы, правоохранители начали выяснять, кто это сделал и в итоге вышли на приятеля матери девочки. Злоумышленник был задержан, со следствием он сотрудничал, вину признал.

По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза.  Установлено, что в момент совершения преступления  он  отдавал отчет своим действиям, каким-либо психическим заболеванием не страдает.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком  1 год.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp