×

В Кузбассе осудили рецидивиста напавшего с ножом на магазин

Отбывать наказание он будет в колонии строго режима.

В марте 2021 года житель Мариинска напал на комиссионный магазин, мужчину осудили, и сейчас приговор вступил в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба Мариинского городского суда.

Осуждённый нигде не работал и около года назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за тяжкое преступление в отношении сотрудников полиции. Из-за материальных трудностей весной этого года мужчина решил напасть на комиссионный магазин.

«Взяв нож и подойдя к магазину, дождался, пока оттуда выйдут покупатели, после чего зашёл в магазин. Попросив продавца показать ему телефоны, достал нож и потребовал отдать ему деньги из кассы. Продавец убедила его, что денег в кассе нет. В результате злоумышленник завладел тремя мобильными телефонами общей стоимостью около 24 тысяч рублей, после чего, угрожая продавцу словами «Если нажмёшь кнопку, я тебя достану», скрылся с места совершения преступления», — рассказывает представитель суда.

Примерно через двое суток рецидивист был установлен, задержан, и заключён под стражу.

«В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый полностью признал вину.

При назначении наказания суд учёл ряд смягчающих обстоятельств, а также наличие отягчающего обстоятельства в виде опасного рецидива преступлений и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — добавляют в Мариинском городском суде.

Осуждённый и его адвокат обжаловали приговор, посчитав его слишком суровым, однако вышестоящая судебная инстанция оставила приговор без изменения.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: https://www.pexels.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp