×

В Кузбассе осудили заключенного, устроившего поножовщину в колонии

Кемеровский районный суд вынес обвинительный приговор за покушение на убийство 19-летнему парню.

19-летний парень, ранее осужденный за убийство, отбывал наказание на территории исправительной колонии №22 в деревне Мозжуха Кемеровского района. Ранее в этом году он нанес шесть ударов лезвием ножа в грудь и шею другого осужденного.

— Клинок ножа он взял в производственном цехе и спрятал в ботинок. Как рассказал подсудимый, преступление он совершил, так как потерпевший до этого его оскорблял. Ударами ножа 22-летнему мужчине причинен тяжкий вред здоровью, — сообщили Сибдепо в региональной прокуратуре, — после нападения пострадавший убежал, а 19-летний парень, для того чтобы его не побили другие осужденные, приставил нож к своей шее и сказал не подходить к нему. Затем, поскольку люди стали подходить, нанес себе удар ножом в живот.

Установлено, что психическими расстройствами он не страдает, суд признал его вменяемым. Приговором суда он признан виновным в покушении на убийство. Назначено наказание: 6 лет лишения свободы, с учетом неотбытого наказания окончательно назначено 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp