×

В Кузбассе осудили женщину, которая допустила смерть новорождённого ребёнка

Женщина вовремя не обратилась в больницу, а ребёнка кормила манной кашей на воде, хотя участковый врач это запретил.

Жительницу Ленинска-Кузнецкого признали виновной в причинении смерти ребёнку по неосторожности. На скамье подсудимых оказалась 31-летняя женщина, передаёт пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Следствием и судом установлено, что обвиняемая в августе 2015 года родила мальчика, однако не оказывала ему должного ухода. Женщина кормила новорождённого манной кашей на воде, что участковый врач запретил ей делать. Во время осмотра на дому медик заметила, что ребёнок вялый и сказала, что его нужно отвезти в больницу. Обвиняемая игнорировала данное замечание, в результате чего новорождённый скончался.

«В ходе предварительного  расследования  женщина призналась, что на протяжении все беременности курила, позволяла себе пить пиво и энергетические коктейли. Причиной смерти ребенка явилась пневмония. Женщина  полностью признала свою вину», — говорится в сообщении Следкома региона.

Ранее судимую женщину приговорили к двум месяцам ограничения свободы. Отметим, что женщина воспитывает еще троих малолетних детей.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp