×

В Кузбассе осудили женщину, по вине которой погиб её годовалый внук

Жительницу Крапивинского района обвинили в причинении смерти по неосторожности.

В Кемеровской области осудили 41-летнюю жительницу Крапивинского района, по вине которой погиб её годовалый внук. Ребёнок скончался в частном доме в феврале 2016 года. На кухне он упал в бочку с водой и захлебнулся.

В момент трагедии мальчик находился в помещении без присмотра. Следившая за ним бабушка ушла из дома на 20 минут, когда ребёнок спал. По возвращению женщина нашла внука мёртвым.

Отметим, что в 2012 году жительница района была осуждена за убийство мужа во время ссоры. Тогда её приговорили к пяти годам лишения свободы. Наказание было отсрочено до достижения её младшей дочерью четырнадцатилетнего возраста.

«В день трагедии обвиняемая присматривала за сыном старшей, совершеннолетней, дочери, — сообщила Сибдепо старший помощник прокурора Кемеровской области по взаимодействию со СМИ Елена Тушкевич. – Всего у подсудимой трое детей, двое из которых – несовершеннолетние. Младшая дочь еще не достигла 14-летнего возраста».

За причинение смерти по неосторожности жительницу Крапивинского района приговорили к восьми месяцам лишения свободы. Примечательно, что ей отменили отсрочку исполнения предыдущего наказания. Окончательный приговор за оба преступления – 5 лет и 3 месяца колонии.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp