×

В Кузбассе осудят бухгалтера сети магазинов за хищение более 3,7 млн рублей

Подозреваемая предстанет перед судом в Новокузнецке.

В Кузбассе будут судить обвиняемую в хищении 3,7 млн рублей. На скамье подсудимых оказалась бывший бухгалтер сети магазинов автозапчастей в Новокузнецке, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

«Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», говорится в сообщении.

Недостачу выявил директор торговой фирмы, он обратился с заявлением в полицию. Сотрудники ОБЭП провели в сети магазинов автозапчастей проверку и установили, что к исчезновению денег причастна бухгалтер компании. В отношении женщины возбудили уголовное дело и в ходе следствия установили, что 49-летняя обвиняемая разработала преступную схему еще в 2011 году.

«Бухгалтер принимала от кассиров дневную выручку, однако в документах инкассации эти суммы не отражала или занижала их в несколько раз. По версии следствия, в период с января 2011 года по ноябрь 2012 года злоумышленница похитила более 3 700 000 рублей», — сообщили в областной полиции.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Бывший бухгалтер сети магазинов автозапчастей в Новокузнецке может попасть в тюрьму на 10 лет.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp