×

В Кузбассе осудят директора муниципального предприятия ЖКХ за налоговые махинации

В настоящее время организация проходит процедуру банкротства.

Директор МУП ЖКХ «Беловский район» предстанет перед судом за сокрытие денежных средств, за счёт которых должно было произойти взыскание налогов. Об этом сообщили в следкоме.

«Обвиняемый, зная о наличии недоимки по налогам и сборам на сумму более 10,7 млн. рублей, заключил договор о переводе денежных средств фирмой-должником на счета предприятия, перед которым у его организации имелись кредитные обязательства» — рассказали в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

В период с мая 2014 по март 2015 года он умышленно сокрыл более 4,7 млн. рублей, за счёт которых должно было производиться взыскание налогов. Махинацию выявили сотрудники налоговой инспекции и оперативники управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время организация проходит процедуру банкротства. Расследование уголовного дела в отношении 51-летнего директора МУП ЖКХ «Беловский район», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов), завершено. С обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp