×
Пьяный кузбассовец, которого сбил поезд, засудил РЖД

В Кузбассе осудят мошенника, который обманывал пенсионеров

На пожилых людях он заработал 80 тыс рублей.

В Кузбассе завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего новокузнечанина. Юношу обвиняют в мошенничестве. На момент совершения преступления обвиняемому было 17 лет. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

«В мае текущего года обвиняемый через интернет-мессенджер получил предложение поработать курьером.  Подросток согласился.  Он должен был приходить к определенным людям  и  получать от них  различные денежные суммы», — рассказали в ведомстве.

Подросток понимал незаконность своих  действий, ему платили 10 процентов от полученной суммы. Все записи в телефоне он удалял после совершения мошенничества.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий  было установлено, что  к преступлению причастен  17-летний молодой человек. А также что он получал деньги от людей, после того как с ними разговаривал по телефону мужчина, который сообщал информацию о том, что якобы  их родственник совершил ДТП, в результате чего пострадал человек, и что за денежное вознаграждение проблему можно решить», — рассказали в следкоме.

Жертвами мошенников стали  две пожилые женщины 79 и 89 лет и 79- и 86-летний мужчина. В настоящий момент материалы дела направлены в суд.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp