×

В Кузбассе будут судить водителя Toyota за ДТП с тремя погибшими

В результате аварии в больницу были доставлены три пассажира легкового автомобиля, в том числе пятилетний ребенок, а также водитель «Газели».

В Кузбассе будут судить 33-летнего водителя Toyota Camry за ДТП с тремя погибшими. Авария произошла в апреле текущего года на 83-м километре дороги Р-255 «Сибирь» в Юргинском районе.

«Столкнулись автомобили Toyota Camry и «Газель». В результате ДТП погибли три пассажира Toyota — две женщины и мужчина. Кроме того, в больницу были доставлены три пассажира легкового автомобиля, в том числе пятилетний ребенок, а также водитель «газели», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В результате расследования выяснили, что в Toyota Camry в момент ДТП находились семь человек. Ребёнок в салоне не был пристёгнут в детском кресле, а пассажиры ремнями безопасности

Водитель легкового автомобиля в феврале 2017 года был лишён водительских прав на 24 месяца за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Кроме того, на момент аварии он не имел полиса автострахования. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что ДТП произошло в результате нарушения правил дорожного движения, допущенного водителем Toyota Camry. Он выбрал небезопасную скорость, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком. Помимо этого водитель легкового автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас уголовное дело направленно в суд. Согласно статье обвинения водителю Toyota Camry грозит до девяти лет лишения свободы.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp