×

В Кузбассе осуждены трое подростков, забившие до смерти мужчину

Другому потерпевшему удалось выжить.

Вопиющий случай произошёл в пгт Яя. Участниками нападения на мужчин стали 16- и 17-летние местные жители.

По версии следствия, в октябре 2019 года осужденные в состоянии алкогольного опьянения пришли в дом знакомого местного жителя, где отчим одного из них распивал спиртное в компании других мужчин. Юноша начал обвинять мужчину в том, что тот не помогает матери  по хозяйству, а после этого ударил его по лицу.

«Подростки пошли на выход из дома, один из присутствующих мужчин выразился в их адрес нецензурной бранью. Подростки разозлились и избили его до потери сознания. После чего они ушли из дома, по дороге один из приятелей предложил вернуться и еще проучить обидчика. Вернувшись, они снова избили 33-летнего потерпевшего, после чего беспричинно стали избивать другого мужчину», — рассказали в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

После совершения преступления несовершеннолетние ушли. Скорую помощь и полицию на место происшествия вызвали очевидцы. Потерпевших госпитализировали, но 28-летний мужчина от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

«Со следствием подростки сотрудничали, вину признали. В ходе предварительного следствия обвиняемым проведены психолого-психиатрические экспертизы. Установлено, что в момент совершения преступления они полностью отдавали отчет своим действиям», — сообщили в ведомстве.

В настоящий момент подросткам вынесен приговор. Каждому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp