×

В Кузбассе освятили храм в память о погибших при пожаре в ТРЦ “Зимняя вишня”

Храм просила построить жительница Гурьевска. 

28 ноября митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх освятил построенный в Гурьевске храм в память о жертвах пожара в ТРЦ “Зимняя вишня”. Жительница города ранее попросила построить храм в память о двух своих родственниках, которые погибли в торгово-развлекательном центре в марте 2018 года. Они похоронены в Гурьевске. Внешне новоосвященный храм напоминаем Афонский храм в Москве. Об этом сообщает кузбасская митрополия на своем официальном сайте.

“Председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Правительства Кузбасса Евгений Сергеевич Иванов зачитал приветственный адрес главы региона, в котором Сергей Евгеньевич Цивилёв тепло поблагодарил участников строительства храма, возведённого в память погибших в ТРЦ «Зимняя вишня» и отметил значение новой святыни для региона”, — сообщается на сайте.

Храм был построен на пожертвования местных предпринимателей. Помимо прочего, митрополит призвал молиться не только об упокоении погибших в “Зимней вишне”, но и о погибших шахтерах и спасателях на шахте “Листвяжная”.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp