×

В Кузбассе от коронавируса скончались ещё шесть пациентов

Самой молодой из них было 47 лет.

В tg-канале губернатора традиционно вышла предварительная сводка по ситуации с коронавирусом в регионе на 15 ноября. География распространения будет опубликована оперштабом позднее.

Так сегодня стало известно, что вирус был выявлен ещё у 183 пациентов, 6 заболевших скончались:

  • У женщины 1973 года рождения из Юрги развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, ожирения 3 степени.
  • У мужчины 1940 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.
  • У женщины 1965 года рождения из Мысков развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии и гипертонической болезни.
  • У мужчины 1954 года рождения из Промышленновского района развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.
  • У женщины 1950 года рождения из Киселёвска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей эндокринной патологии, гипертонической болезни.
  • У женщины 1956 года рождения из Ленинска-Кузнецкого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии, сахарного диабета.

Между тем, число выздоровевших на этот раз превысило число заболевших. Из медучреждений Кузбасса было выписано 192 пациента. Лечение сейчас проходит 3530 больных коронавирусом, под наблюдение находится 9907 человек.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp