×

В Кузбассе от столкновения с грузовиком у иномарки оторвало часть кузова

В социальных сетях появились фотографии аварии.

В социальных сетях появились фотографии страшной аварии, произошедшей накануне вечером в Прокопьевском районе. ДТП произошло на на 113-м километре трассы Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк около 18:15.

«По предварительным данным, водитель Audi А4 не справился с управлением и выехал на встречную полосу, там его автомобиль развернуло, после чего произошло столкновение с грузовиком Hino Ranger. Это спровоцировало последующее столкновение грузовика с попутным автомобилем Scania», — проинформировал Сибдепо сотрудник ГИБДД.

По сообщению областного ГИБДД, никто не пострадал. 27-летний водитель Audi получил лёгкие травмы, ему назначено амбулаторное лечение. Сообщается, что никто из участников ДТП не находился в состоянии алкогольного опьянения.

Причиной выезда автомобиля на встречную полосу называется неблагоприятные погодные условия.

На фотографиях очевидцев происшествия видно, что автомобили получили серьёзные повреждения, а легковой автомобиль Audi А4 вовсе не подлежит восстановлению, при ударе у машины оторвало заднюю часть кузова. Автовладелец отделался лёгкими травмами благодаря тому, что находился в передней части иномарки.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о том, что необходимо учитывать погодные и дорожные условия при выборе скорости, соблюдать рекомендуемую дистанцию во время движения.

Текст: Андрей Новиков.
Источник: vk.com/incident_42
Фото: vk.com/incident_42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp