×

В Кузбассе отчим почти год насиловал и спаивал девочку

Матери та боялась рассказывать о преступлениях.

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в насильственных преступлениях сексуального характера в отношении падчерицы, сообщила пресс-служба областного СУ СК Мужчину привлекли по четырём статьям УК — за изнасилование ребёнка, развратные действия и насильственные действия сексуального характера, а также за то, что тот заставлял девочку употреблять алкоголь.

По версии следствия, с мая 2019 года по январь 2020 43-летний отчим, запугивая свою 16-летнюю падчерицу, неоднократно насиловал её и всячески унижал. Например, мог не выпускать из дома до тех пор, пока та не выпьет спиртное.

«Мужчина до этого не был судим, очень долго жил в этой семье. Все преступления совершались, пока матери девочки не было дома, причём мужчина настолько запугал девочку расправой над ней, что та боялась рассказать матери. В январе, после очередного изнасилования, всё-таки не выдержала и рассказала всё матери», — уточнили Сибдепо в СК,

Как уточнили в СК, мужчине в рамках следствия была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он был признан вменяемым. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp