×

В Кузбассе отец забыл детей на улице

Мужчине грозит штраф до 500 рублей.

В Анжеро-Судженске к ответственности привлекли 54-летнего мужчину, который забыл о своих малолетних детях. В отношении него составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних».

В отдел полиции местная жительница привела маленькую девочку, которая, по её словам, шла одна по улице и плакала. Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что девочке шесть лет и проживает с отцом и пятилетним братом.

“Оказалось, что 54-летний отец ребёнка вместе со своими малолетними детьми пришел в гости к знакомым. В ходе употребления алкогольных напитков отец перестал контролировать детей, и они самостоятельно отправились гулять. Мальчик остался во дворе дома, где находился отец, а девочка ушла на улицу и растерялась”, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В результате детей у отца изъяли и поместили в специализированное учреждение. Мужчине грозит штраф до 500 рублей. Также его обязали явиться на заседание административной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где будет рассматриваться вопрос о возвращении детей в семью.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp