×

В Кузбассе откроется мощный перерабатывающий свинокомплекс

Завод по производству колбас и различных деликатесов начнут строить в 2016 году.

В Кузбассе откроется мощный перерабатывающий свинокомплекс

В Новокузнецком районе построят новый свинокомплекс, сообщает информационное агентство «АГРОФУДИНФО». Он будет включать в себя животноводческий комплекс, комбикормовый завод и завод по производству и переработке мяса.

«Ферма рассчитана на 300 тысяч голов, завод по производству колбас и различных деликатесов сможет производить до 60 тысяч тонн продукции в год. Комплекс будет автоматизирован, начало строительства запланировано на 2016 год», — сообщает информагентство со ссылкой на главу региона Амана Тулеева.

Поскольку комплекс будет призван обеспечить весь Кузбасс мясом собственного производства, в него войдёт логистический центр и будет организована торговая сеть.

«АГРОФУДИНФО» отмечает, что на днях в Кемеровской области была достигнута договорённость между турецкой торговой компанией «Роял-групп» и местными властями о строительстве в Кемеровском районе завода по производству кашарского сыра, творога, масла и йогуртов. Большая часть оборудования уже приобретена, его стоимость составила около 15 миллионов рублей, завод планируется открыть до конца 2015 года.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp