×

В Кузбассе открыли первую ледовую переправу

Она соединяет поселок Анзас со станцией Лужба в Междуреченском районе. 

Инспекторский состав ГИМС допустил к эксплуатации первую в этом году ледовую переправу через реку Томь. Она является пешеходной и соединяет поселок Анзас со станцией Лужба в Междуреченском районе.

Переправа имеет безопасную 15-сантиметровую толщину льда и оборудована в соответствии с требованиями нормативных документов. Со стороны берегов установлены информационные таблички с указанием типа переправы и времени работы (с 8:00 до 17:00), по всей длине имеются маркировочные вехи, обозначающие границы ширины прохода, – сообщили в пресс-службе областного МЧС. 

Переправа оснащена необходимым аварийно-спасательным оборудованием (спасательные круги, деревянные плахи, багор), которое в случае возникновения опасности может быть использовано по прямому назначению. 

На основании постановления администрации Междуреченского городского округа назначены лица, ответственные за безопасную эксплуатацию ледовой дороги. А инспекторский состав ГИМС еще не раз посетит данную ледовую переправу в течение зимы с целью проверки условий ее эксплуатации.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp