×

В Кузбассе открылся первый корпоративный университет

Он был создан на площадке Сбера.

 

Открытие первого корпоративного университета Кузбасса состоялось на площадке Кемеровского отделения Сбербанка. Открывающая образовательная программа «Профессиональная команда — 2035. Кадры для науки», направлена на привлечение госслужащих к научной деятельности.

Партнерами программы, направленной на изучение аспектов управления научно-техническими проектами, повышение уровня внедрения научных разработок в производство и государственное управление, выступают мастерская управления «Сенеж» и корпоративный университет Сбера.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка Сбербанка:

«Благодаря стратегическому подходу губернатора Сергея Цивилева Кузбасс сегодня занимает одну из самых активных позиций в плане своего развития. И мы, как давние партнёры, оказываем региону поддержку, которая не ограничивается кредитно-финансовой стороной взаимодействия. Сегодня в Кемерово начинает функционировать Корпоративный университет Кузбасса, в котором Сбер выступает в качестве эксперта в построении корпоративного образования».

Сергей Цивилев, губернатор Кемеровской области:

«В корпоративном университете смогут повысить квалификацию все активные, целеустремленные и перспективные специалисты. Он позволит готовить лидеров нового поколения, способных эффективно решать стратегические задачи на благо социально-экономического развития Кузбасса и всей страны в целом».

Первый интенсив, по данным министерства науки и высшего образования РФ, пройдут более 50 человек. Открыл программу лично глава ведомства Валерий Фальков с лекцией «Российская наука как основа суверенного развития государства».

Валерий Фальков рассказал о федеральном проекте «Передовые инженерные школы», направленном на трансформацию инженерного образования в стране, а также о крупных научных проектах: коллайдере NICA в Дубне, Байкальском нейтринном телескопе и о специализированном источнике синхротронного излучения СКИФ в наукограде Кольцово под Новосибирском. Также министр рассказал о ходе строительства современных кампусов.

Валерий Фальков, министр науки и высшего образования Российской Федерации:

«Кампус — не девелоперский проект, это другая модель управления университета, площадка более тесной интеграции научных и образовательных организаций с обязательным включением в социально-экономическое развитие региона. Одна из наших главных задач — привлечение талантливых людей в сферу исследований».

Erid: 2SDnjd32vtx
Реклама
ПАО Сбербанк
ИНН 7707083893
Генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Текст: Матвей Романов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp