×

В Кузбассе открылся первый бесплатный пункт проката детских кресел

К благотворительному эксперименту уже присоединились четыре семьи.

Снимок экрана 2015-02-25 в 11.05.39.png

В Прокопьевском районе на базе местных сельских школ открылись пункты бесплатного проката детских кресел и удерживающих устройств.

Как рассказали Сибдепо в отделе пропаганды областной ГИБДД, пункты проката создаются на благотворительной основе – те семьи, где есть уже ненужные  детские кресла и удерживающие устройства, просят пожертвовать их в фонд пунктов проката.

Малообеспеченные семьи, где не хватает детских кресел, могут взять кресло в пункте проката бесплатно, под роспись, как в библиотеке. Пока детские удерживающие устройства были пожертвованы четырьмя семьями, а воспользовались новой услугой две семьи.

«Во всех муниципалитетах периодически проходят акции, во время которых малообеспеченным и многодетными семьям дарят детские кресла, но, к сожалению, подарить такие устройства всем одновременно невозможно, и пункты проката могут помочь тем, у кого много детей и на всех не хватает устройств», — рассказали в областной ГИБДД.

В ведомстве уточнили, что если эксперимент в Прокопьевском районе покажет хорошие результаты, в дальнейшем пункты бесплатного проката детских кресел будут появляться в других муниципалитетах.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp