×

В Кузбассе отпразднуют День семьи, любви и верности

Мероприятия пройдут в нескольких городах региона.

Завтра в Кемерове в музее-заповеднике «Красная горка» наградят семьянинов, проживших в браке 25 и более лет. Им вручат медали «За любовь и верность». Торжество начнётся в 11:00. Об этом сообщили в пресс-службе Кузбасской митрополии.

В парке «Антошка» областного центра пройдёт развлекательная программа «Букет ромашек». Жители города поиграют, поучаствуют в литературной викторине «Семейная ромашка». Для взрослых и детей будет работать выставка книг-игрушек. Начало в 13:00.

В «Томской писанице» организуют День семейного отдыха. Гости заповедника смогут погулять по лесу, осмотреть экспозиции музея и минизоопарка, выпить чашку чая в Губернаторской чайной, посетить часовню Кирилла и Мефодия и планетарий.

На городской аллее Осинников состоится закладка камня, на месте которого в 2015 году установят скульптуру святых Петра и Февронии. Начало в 10.30.

Напомним, День семьи, любви и верности отмечают в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые прожили вместе много лет и умерли в один день и час. Похоронили святых супругов около соборной церкви в городе Муром, и верующие обретали у места их могил щедрое исцеление.

Изображение: сайт Кузбасской митрополии.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp