×

В Кузбассе отпразднуют годовщину Олимпийских игр

7 февраля в Кемеровской области состоится Всероссийский день зимних видов спорта.

В Кузбассе отпразднуют годовщину Олимпийских игр

Всероссийский день зимних видов спорта, который пройдёт в эту субботу в регионе, будет приурочен к годовщине XXII Олимпийских Игр в Сочи. Праздник будет ознаменован массовыми спортивными мероприятиями во всех регионах России. В Кемерове пройдут мастер-классы по фигурному катанию, лыжным гонкам, сноуборду, скандинавской ходьбе. Все участники смогут построить снежную скульптуру, согреться горячим чаем, бесплатно сфотографироваться всей семьей.

Торжественное открытие праздника в Кемерове состоится 7 февраля в 11.00 часов на стадионе «Химик». В 13.00 в Сосновом бору стартуют лыжные гонки и бадминтон на снегу.

«В других муниципалитетах Кузбасса также пройдут состязания по лыжным гонкам, хоккею с шайбой, футболу, а в Таштагольском районе 8 февраля запланированы соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду не только среди юных спортсменов, но и среди отдыхающих», — рассказывают в оргкомитете.

Напомним, что зимние Олимпийские игры в Сочи прошли с 7 по 23 февраля 2014 года и завершились победой сборной России в общекомандном медальном зачёте.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp