×

В Кузбассе отпустили на свободу водителя BMW, сбежавшего после смертельного ДТП

При этом его объявляли в розыск.

Жители Ленинска-Кузнецкого вот уже несколько дней обсуждают в соцсетях возможное нахождение на свободе водителя BMW, который в начале августа устроил смертельное ДТП, в котором один человек погиб и двое были тяжело ранены, и сбежавшего.

Напомним, авария произошла 4 августа. По данным ГУ МВД, водитель автомобиля BMW, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем LADA Granta. В результате ДТП 48-летний водитель LADA Granta погиб. Два его пассажира — 25-летняя женщина и 29-летний мужчина получили травмы. Водитель «BMW» с места происшествия скрылся.

Вскоре после совершения ДТП сотрудники полиции объявили о розыске сбежавшего водителя машины, Жоры Эдвардовича Даниэляна 1998 года рождения. Поиски продолжались недолго, так как уже 6 сентября в ГУ МВД сообщили о том, что мужчина был задержан – он сам пришёл в отдел полиции написать явку с повинной. Как сообщали в ГУ МВД, на тот момент решался вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения.

И вот спустя три недели один из жителей Ленинска-Кузнецкого сообщил, что видел этого парня на улице и возмущён тем, что мужчина на свободе. И хотя в комментариях отписался знакомый водителя, который уверил горожан, что тот не на свободе, а под арестом, большинство жителей Ленинска-Кузнецкого почему-то оказались уверены, что кузбассовец «откупился» и действительно гуляет на свободе.

Как рассказал Сибдепо источник в оперативных службах области, горожанин, повстречавший на улице того самого водителя BMW, вряд ли обознался – мужчина действительно находится на свободе. И под арест никогда не попадал.

«После того, как он пришёл с повинной, следствие выступило с ходатайством об аресте, но это ходатайство не поддержала прокуратура, так как то преступление, в котором его обвиняют, относится к категории средней тяжести. Мужчина остался под подпиской о невыезде», — рассказал Сибдепо источник.

Напомним, молодому человеку, если его признают виновным, грозит до 12 лет колонии.

Текст: Матвей Романов.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp