×

В Кузбассе отремонтируют дороги за 7 млрд рублей

Еще 1,6 млрд рублей выделят на ремонт мостов и путепроводов.

В это сезоне в регионе в рамках национального проекта “БКД” планируют отремонтировать дороги за 7 млрд рублей, еще 1,6 млрд рублей выделены на капитальный ремонт 11 мостов и путепроводов. Подрядчики приведут в нормативное состояние свыше 120 км дорог.

«Для улучшения транспортной доступности городов и поселков Кузбасса в обеих агломерациях, обеспечения безопасности дорожного движения и комфорта водителей, пассажиров мы активно строим и ремонтируем дороги, мосты. Важно проводить все работы быстро и качественно – в соответствии с задачей, поставленной Президентом России Владимиром Путиным. Профильным ведомствам необходимо взять это на особый контроль», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В дорожном сезоне 2023 года власти запланировали ремонт следующих участков: два моста в Мариинском округе, мосты через реку Берикуль на трассе Томск – Мариинск и через реку Большая Кедровка на автодороге Крапивинский – Зеленогорский, путепровод на магистрали Кемерово – Новокузнецк, мост через ручей на автодороге Карагайла – Трудармейский – Михайловка, мост через ручей на автомобильной дороге Топки – Треща – Черемичкино. В Кемерове начнется капитальный ремонт Университетского моста и автомобильного моста через реку Томь с подъездными путями и путепроводом, в Таштагольском районе – автодорожного моста через реку Тельбес на улице Ленина на территории Мундыбашского городского поселения. В Новокузнецке планируется ремонт городского автодорожного моста через реку Аба на улице 1 мая.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp