×

В Кузбассе парень битой бил 35-летнюю женщину, пока ее кавалер убегал

Страшная ситуация произошла в Ленинске-Кузнецком.

В Ленинске-Кузнецком городской суд вынес обвинительный приговор 19-летнему парню. Юноша обвиняется в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Информация в полицию об избиении женщины поступила из медицинского учреждения. Выяснилось, что 35-летняя женщина получила различные травмы битой.

«Медики диагностировали ей переломы челюсти и голени, а также ссадины и ушибы. Полицейские выяснили, что телесные повреждения пострадавшей причинил 18-летний местный житель. Он был задержан и стал фигурантом уголовного дела», — рассказали в ведомстве.

Следствием установлено, что обвиняемый спровоцировал конфликт со знакомым потерпевшей и вызвал его на встречу. Тот пришел вместе со своей подругой.

Молодой человек начал наносить мужчине удары бейсбольной битой. Горожанин сразу после первого удара увернулся и убежал. Следующий удар пришёлся уже по голове женщины.

Падая, она серьезно травмировала ногу. Причиненный потерпевшей вред здоровью был признан тяжким. Суд назначил парню в виде 2 лет условного лишения свободы.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp