×

В Кузбассе пациентку с тяжелой пневмонией «прокатили» по трём больницам

Но состояние её не улучшилось.

Кемеровчанин Андрей Герман, рассказавший недавно о пожилой женщине, которая никак не могла добиться госпитализации, рассказал шокирующее продолжение истории пенсионерки. Напомним, в тот раз, по словам кемеровчанина, 69-летняя женщина, которая долго не могла дождаться приезда скорой помощи при ухудшающемся самочувствии, после публикации её истории в СМИ была госпитализирована в больницу.

Но история в тяжёлым течением болезни закончилась не лечением в больнице, выздоровлением и последующей выпиской. По словам кемеровчанина, женщину два раза выписывали из разных «ковидариев», оба раза досрочно, а состояние её всё хуже.

«Я уже рассказывал 20 декабря как женщина 69 лет не может в Кемерово получить медицинскую помощь при ковиде. Путем неимоверных усилий ее удалось по скорой отправить в больницу. 21 декабря ее отвезли в ковидарий на Невьянская 12 и через несколько дней ее выписали. Человек себя плохо чувствует, но ее выписывают и говорят, что хорошо. Через день ее обратно по скорой отвезли в ковидарий в облбольницу города Кемерово. Через несколько дней опять выписали и сказали, что с ковидом все хорошо. Ей все также плохо. Сегодня скорая увезла ее в больницу в город Березовский в инфекционное отделение с подозрением на дизентерию. Сейчас там в больнице ей говорят, что у нее двухсторонняя пневмония и хотят по скорой отправить в больницу в ковидарий в Кировский район. Соответственно не оставляют в инфекционном отделении, т к считают, что никакой дизентерии у нее быть не может. Господа чиновники здравоохранения, что вы натворили с медициной, как получить медицинскую помощь? Вы специально человека убить хотите? Такое чувство, что у вас заказ на истребление пожилых людей», — написал кемеровчанин.

Как рассказал корреспонденту Сибдепо мужчина, женщина — его мама, и состояние её после каждой выписки из больницы всё хуже и хуже.

«Накануне вызвали скорую помощь. Организм настолько истощён, что начался жидкий стул, так ей диагностировали подозрение дизентерию. Дизентерию! И отвезли в «инфекционку» вообще в другой город. Там со мной врач созванивалась, она вообще не понимает, зачем это сделали — у человека двусторонняя пневмония, ей тяжело, а её везут с якобы другой проблемой к врачам в другой город», — рассказал Сибдепо Андрей Герман.

По словам мужчины, из больницы Берёзовского его пожилую маму хотели отправить в ковидарий Кемерова в тот же день, но женщина попросила врачей дать ей «отлежаться» и оставить хотя бы на ночь в больнице.

Корреспонденту Сибдепо удалось созвониться с самой пациенткой, 69-летней жительницей Кемерова Любовью С., которая подтвердила всё, что до этого рассказал её сын, и пожаловалась на то, что каждая перевозка из больницы в больницу только ухудшает её самочувствие.

«Я не знаю, как там диагностировали дизентерию. У меня сил нет, болею страшно, стул жидкий. Меня вчера чуть ли не силком увезли из Кемерова в Берёзовский. Четыре часа ехали в холодной машине. А я больная, дышу с трудом. Вот сейчас утром врачи сказали — будут мои лёгкие всё-таки лечить, отвезут в пульмонологию в Кемерово», — рассказали Сибдепо кемеровчанка.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе Минздрава Кузбасса, сегодня женщина будет госпитализирована в другую больницу.

«В настоящий момент пациентка переводится в перепрофилированное отделение в Кузбасскую областную больницу имени С.В. Беляева для продолжения лечения», — сообщили Сибдепо в ведомстве.

При этом в Минздраве уточнили, что родственники женщину могут оставить обращение на сайте Минздрава, если хотят, чтобы была проведена проверка по поводу госпитализаций и выписок женщины из других лечебных учреждений.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp