×

В Кузбассе пенсионерка напала с ножом на ночного вора

И теперь ей заинтересовалась полиция.

В Прокопьевске полицейские задержали рецидивиста, который пытался обворовать квартиру пенсионеров, пока те спали, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. Вызов правоохранителям поступил поздно ночью, в 04.00 из дома, где проживают пенсионеры. Позвонившая хозяйка дома сообщила, что в её с мужем дом забрался преступник, и теперь нужно приехать и арестовать его.

Уже на месте полицейские внезапно увидели, что пенсионеры сами позаботились о своей безопасности – семейная пара удерживала чужака до приезда правоохранителей. Кроме того, ночному визитёру нужна была медицинская помощь – его кто-то порезал ножом. Злоумышленником оказался ранее судимый житель Таштагола, который приехал в Прокопьевск на заработки.

«Он решил совершить кражу, выбрал квартиру на первом этаже, считая, что в ней никого нет, взломал окно и проник внутрь. Не заметив спящих хозяев жилища, похититель начал собирать ценные вещи и выбрасывать их на улицу. Однако в это время проснулась хозяйка квартиры. Женщина попыталась задержать ночного визитёра и ударила его ножом по руке», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В итоге сейчас в отношении ночного вора сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Кража». Но и в отношении храброй пенсионерки, защищавшей свой дом с ножом в руках, полицейские тоже проводят проверку – по факту причинения ножевого ранения. Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, раны, которые женщина нанесла ночному гостю, небольшие, и их можно квалифицировать как лёгкий вред здоровью.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp