×

В Кузбассе пенсионерка отдала лжецелителям деньги и золото

Мошенники пообещали избавить женщину от порчи.

В Кузбассе пенсионерка, испугавшись порчи, отдала лжецелителям деньги и золото на общую сумму 125 тысяч рублей. По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, мошенники промышляли в Анжеро-Судженске.

Со слов 75-летней потерпевшей, лжецелительница подошла к ней на улице. В ходе разговора она сообщила, что на женщине есть порча, которую нужно снять. Паранормальные умения мошенницы подтвердила её соучастница, которая в момент беседы подошла к обманщице и поблагодарила якобы за исцеление родного сына.

В итоге, злоумышленницы убедили пенсионерку из Анжеро-Судженска, что избавят её от порчи. Они сказали, что сеанс является бесплатным, однако для его проведения необходимы все деньги, золотые украшения и фотография «пациентки».

«Как только наличные и золото оказались в руках лжецелительниц, они отправили пенсионерку за угол дома и приказали порвать свое фото, на которое якобы перевели всю порчу. Когда потерпевшая вернулась к подъезду, где её должны были ждать незнакомки, там уже никого не было. Осознав, что её обманули, пожилая женщина позвонила в полицию», — рассказали в областной полиции.

В настоящее время полицейские разыскивают мошенниц, устанавливают личность злоумышленницы и ее подельницы. По данному факту в отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Со слов потерпевшей составлен фоторобот подозреваемых. Полицейские просят всех, кто обладает информацией о местонахождении разыскиваемых, сообщить в дежурную часть полиции по телефону в Анжеро-Судженске 8 (38453) 6-25-86 или 02 (022 с мобильного).

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, google.images
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp